Как проходят занятия по автодрому и где он находится

Автошкола Седан-В > Водительские права > Как проходят занятия по автодрому и где он находится
Дата публикации: 08.08.21

Автошкола Седан-В имеет один учебный автодром, специально оборудованный для выполнения определенных элементов вождения.

➡️ Автодром расположен по адресу: 2-я поселковая 3в.

После того как ученик будет иметь общие представления об автомобиле и ПДД, он переходит на следующий этап обучения в автошколе — к занятиям практикой на автодроме.

➡️ Как проходят занятия?

1. Первое, чему учат на практических занятиях, это как правильно сесть в автомобиль, что нужно сделать перед запуском двигателя, как смотреть в зеркала, как завести двигатель, для чего нужны педали и рычаг коробки передач, что присутствует на панели приборов, как тронуться с места и так далее.
  2. Затем начинается отработка начальных навыков вождения, старта и остановки, поворотов, переключения скоростей (на механике).
  3. Далее приступают к важному пункту программы обучения вождению: отработке упражнений.

К ним относятся:

? «Змейка». Представляет собою езду по изогнутой разметке, в которой чередуются плавные повороты направо и налево.

?«Повороты на 90 градусов». Нужно максимально четко выполнить поворот направо и поворот налево под прямым углом, причем в ограниченном пространстве.

?«Заезд в бокс задним ходом». Это упражнение хорошо для отработки заезда в гараж или на парковочное место задним ходом. Заехать нужно, не зацепив «стены» бокса.

? «Параллельная парковка задним ходом». Еще одно упражнение для заезда на парковочное место. Двигаться нужно задним ходом по специальной траектории.

? «Эстакада». Это искусственная «горка» с наклоном. Суть упражнения в том, чтобы остановиться на наклонном участке, а потом правильно тронуться, без отката назад.